CARLO EMANUELE III, II periodo (1755 - 1773) - 2,6 soldi 1757, Torino

Stima: € 120,00 - € 180,00
Aggiudicazione: € 150,00
Mistura - 2,49 gr.
Dritto: Testa del Re a destra. - Aquila coronata con stemma Savoia caricato in petto.
Cudazzo 1061c Non comune
Di ottima qualità.
SPL-FDC