EMANUELE FILIBERTO (1553-1580) - Bianco da 4 soldi 1576, Torino

Stima: € 60,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 150,00
Mistura - 4,50 gr
Dritto: Stemma inquadrato, con Savoia al centro, con corona a tre fioroni e due globetti. - Rovescio: Croce mauriziana in doppia cornice quadrilobata con trifogli alle punte.
Cudazzo 596af Non comune
m.BB/q.SPL