VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) - Lotto due monete da 20 e 10 soldi 1795

Stima: € 40,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 50,00
Mistura
Cudazzo 1100b (Non comune) e 1102b (Non comune)
Usuali debolezze di conio ma ottime argentature
Da SPL a FDC