CONCETTO POZZATI ®
(1935 - 2017)

Senza titolo (Il pittore è il burattinaio)

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 212,50
Tecnica mista e collage su cartoncino
13 x 18,5 cm
Firmata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Menhir Arte Contemporanea La Spezia, Concetto Pozzati. Ristoria prioritaria, 163 cartoline non spedite, Bandecchi & Vivaldi, Pontedera, 2005, s.i.p. (ill.)