ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)

D'après Modigliani

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 437,50
1984
Litografia polimaterica, es. E.A, su una tiratura complessiva di 200 esemplari in numeri arabi e 75 esemplari in numeri romani
63 x 90 cm
PROVENIENZA:
Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, n. 562, pag. 148