PABLO BRONSTEIN ®
(1977)

Horological piazza

Stima: € 40.000,00 - € 60.000,00
Aggiudicazione: € 27.500,00
2008
Installazione composta da 4 orologi su plinti e una tecnica mista su carta
Dimensioni variabili
Dimensioni carta: 95 x 72 cm
PROVENIENZA:
Galleria Franco Noero, Torino
Collezione privata, Torino
2008, Project Space Galleria Franco Noero, Piazza Santa Giulia, Torino