KATRIN SIGURDARDOTTIR
(1967)

Odd Lots 3

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 4.750,00

2005
Cassa per il trasporto, materiale da modellismo e spago
Dimensione cassa: 13,2 x 13,3 x 15 cm
Dimensioni cassa aperta: 27,5 x 13,3 x 15 cm
Firmato e datato sulla cassa
PROVENIENZA:
Collezione privata, Torino
9 settembre - 15 ottobre 2005, White Columns, New York, 11 settembre 2005 - 22 gennaio 2006, Queens Museum of Art, New York