JAMES ROSENQUIST
(1933 - 2017)

James Rosenquist - The National Gallery of Canada

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 312,50
1968
Manifesto della mostra organizzata da Brydon Smith presso la National Gallery of Canada, 24 gennaio - 25 febbraio 1968. Applicato su cartoncino.
58 x 46,8 cm
Firmato e datato a matita in basso al centro
PROVENIENZA: