PERICLE FAZZINI ®
(1913 - 1987)

Nudo allo specchio

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 100,00
1987
Acquaforte su carta Arches, es. 29/100
52,5 x 37 cm (lastra)
70 x 50 cm (foglio)
Numerata a matita in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità al retro rilasciata da Barbara Fazzini
PROVENIENZA: