GIANRICCARDO PICCOLI ®
(1941)

Doppia evocazione

Stima: € 2.700,00 - € 2.900,00
Aggiudicazione: € 3.750,00
1989
Olio su tavola e cartone
120 x 141 cm
Firmato e datata in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato dall'artista a cura della Galleria italiana arte il 3 Gennaio del 1991
PROVENIENZA:
Galleria Italiana Arte, Busto Arsizio
"Gianriccardo Piccoli", catalogo della mostra, Galleria Italiana Arte, Busto Arsizio, 19 - 28 maggio 1989, (ill.)