MIMMO GERMANÀ ®
(1944 - 1992)
Paesaggio
Stima: € 700,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 750,00
1990
Olio su tela
55 x 55 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà, Milano
PROVENIENZA:
Centro d'Arte Mercurio, Milano (timbro al retro)