WALTER FUSI ®
(1924 - 2013)

Penetrazioni ritmiche progressive

Stima: € 200,00 - € 400,00
Cartella contenente otto litografie, es. 31/100, su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 10 prove d'artista, edizioni Essedi, Genova (timbro a secco)
Ogni litografia misura 88 x 64 cm
Ogni litografia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia