FRANCO FRANCESE ®
(1920 - 1996)

Studio per la melancolia del Dürer

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
1964
Tempera su carta applicata su tavola
29 x 23,5 cm (foglio)
46 x 39,5 cm (tavola)
Firmata e datata in alto a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Alessandria