HANS HARTUNG ®
(1904 - 1989)

G 1973-1/ L'émerveillé merveilleux

Stima: € 1.300,00 - € 1.600,00
Aggiudicazione: € 2.750,00
1973
Acquaforte su carta Velin d'Arches, es. 35/80, Edizioni Le Vent d'Arles, Aube e Parigi
50,5 x 39,9 cm
Firmata e numerata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
R. M. Mason, RMM 361
http://hhestampes.com/taf/00aeed.taf?cle1007&an11973&imp1Atelier%20Crommelynck,%20Paris