ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Mon soleil

Stima: € 5.000,00 - € 6.000,00
Tecnica mista e collage su tavola
81 x 100 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Catalogo Generale delle opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano con il n. 1331
PROVENIENZA:
Centro d'arte, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Firenze