Orecchini pendenti in oro giallo 18kt, XIX secolo

Stima: € 1.300,00 - € 1.800,00

Motivi a scudo con decori floreali, lamine ripiegate, opali e rubini, terminale frangiato, difetti (visibili segni di colla al retro)
Peso gr 13,1
Lunghezza cm 7