MAGDA TOTHOVA ®
(1979)

An idea of coincidence

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
2008
Installazione composta da sfera in plastica e fili di lana, nove tele e una tecnica mista su carta
Dimensioni variabili
Dimensioni tecnica mista: 62 x 69 cm
Dimensioni di ciascuna tela: 20 x 20 cm
Firma e data al retro di una tela
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco
29 novembre 2007 - 14 febbraio 2008, Als der Zufall zu zweifeln Begann. Quando la coincidenza comincia a dubitare, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco