VÉNERA KASTRATI
(1975)

Mirupafshim, ombre di voci. Damn the very first emigrant

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
2007
Installazione composta da stampa a colori sotto doppio plexiglas applicato su tavolino in legno dipinto, sedie dipinte e con scritta stampata, es. 2/2
Dimensioni variabili
Dimensioni tavolo: 50 x 59 x 59 cm
Dimensioni di ciascuna sedia: 56,5 x 29 x 27 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
2007, Venera Kastrati - Mirupafshim, Shadow of Voices, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano