SANTIAGO SIERRA ®
(1966)

Espreado de poliuretano sobre 18 personas

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
2002
Testo e fotografie in bianco e nero tratte dalla performance Espreado de poliuretano sobre 18 personas tenutasi presso la chiesa di San Matteo, Lucca, marzo 2002, ed. 7/10 su una tiratura complessiva di 10 esemplari + 1 p.a. + 1 copia espositiva
105 x 55 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Claudio Poleschi Arte Contemporanea, Lucca e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Claudio Poleschi Arte Contemporanea, Lucca
Arte Fiera, Bologna (etichetta al retro)