1923-1927
Acquaforte su 368 esemplari su carta Arches
21 x 27,5 cm
27,5 x 38 cm (foglio)
Firmata in lastra in basso a destra
BIBLIOGRAFIA
F. Arensi, "Chagall. Le anime di Gogol'. Gogol's dead souls", Ed. Umberto Allemandi & C., Torino, 2008, n.48 (ill.)