CESARE PEVERELLI ®
(1922 - 2000)

L'atelier de l'artiste. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris

Stima: € 150,00 - € 250,00
1976
Catalogo realizzato in occasione della mostra presso il Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Parigi, 5 maggio - 20 giugno 1976, comprendente un disegno originale dell'artista, es. 1211/2200
Firmato e dedicato all'interno
PROVENIENZA: