BRUNO CARUSO ®
(1927 - 2018)

La nuova Europa

Stima: € 400,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 250,00
China su carta
59,5 x 45 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino
1973, XXIV Mostra d'arte contemporanea, Torre Pellicce