HANS RICHTER ®
(1888 - 1976)

Il bene raro

Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 287,50
Astuccio contenente sei acqueforti a colori e sei poesie di Grytzko Mascioni, es. 19/92 su una tiratura complessiva di 92 esemplari in numeri arabi, dieci esemplari in numeri romani e 16 esemplari ad personam, Studio d'Arte La pergola, Pesaro - Milano
33 x 25,5 x 4,5 cm
L'astuccio e firmato e datato sul fronte
Ogni acquaforte è firmata e datata a matita
L'edizione è numerata e firmata a matita da Grytzko Mascioni sull'ultima pagina
PROVENIENZA: