RINO ALBERTARELLI ®
(1908 - 1974)

Le canzoni di luglio 1956

Stima: € 150,00 - € 350,00
1956
Tecnica mista su carta applicata su cartone
30 x 20,5 cm
Titolata in alto al centro e firmata in basso a sinistra
Illustrazione per la copertina de Le canzoni di luglio 1956, messaggerie musicali, Milano, Galleria del Corso, 1956