ACHILLE PERILLI ®
(1927 - 2021)

La struttura sbagliata

Stima: € 8.000,00 - € 10.000,00
2010
Tecnica mista su carta
100 x 81 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Perilli, Orvieto
PROVENIENZA:
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007 - 2016, vol. 2, Silvana Editoriale, Milano, 2019, n. 3720, pag. 517 (ill.)