ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Spirali

Stima: € 8.000,00 - € 10.000,00
1951
Olio su tavola
50 x 69 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Opere di Roberto Crippa presso la Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte del Grattacielo, Legnano - Castellanza (etichetta al retro)
Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)
Galleria Pace, Milano (etichetta al retro)