ZORAN MUSIC ®
(1909 - 2005)

Prati a Cortina

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.670,80
1965
Pastelli colorati su carta
38 x 56,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
Datato in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui Terme
PROVENIENZA:
Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui Terme (etichetta al retro)
Lorenzelli Arte, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Ancona
G. Marchiori, Zoran Music, Lorenzelli Arte, Milano, catalogo n. 46, 1988, n. 80, pag. 43