RENATO GUTTUSO ®
(1911 - 1987)

Monte Rosa

Stima: € 20.000,00 - € 30.000,00
1968
Olio su tela
33 x 40,5 cm
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Galleria San Carlo, Milano (etichetta al retro)
E. Crispolti, Catalogo ragionato dei dipinti di Renato Guttuso, Volume 3, Giorgio Mondadori e Associati, Milano, 1985, n. 68/75, pag. 99