GRAHAM SUTHERLAND ®
(1903 - 1980)

La roccia I

Stima: € 800,00 - € 1.200,00

1971-1972
Litografia, es. 35/75, dalla cartella "La foresta, il fiume, la roccia"
62,5 x 48 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Acqui Terme