KENGIRO AZUMA ®
(1926 - 2016)

Stima: € 300,00 - € 600,00
1969
Matita su carta
45 x 33,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Il disegno è stato realizzato come omaggio dell'artista in occasione dell'inaugurazione della mostra personale tenutasi presso la Galleria Il Salotto, Como dal 29 ottobre all'11 novembre 1969
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lucca