PIETRO ROCCASALVA ®
(1970)

L'uomo formatore di mondo

Stima: € 10.000,00 - € 20.000,00
Aggiudicazione: € 8.750,00
2006
Lastre impressionate a raggi X, metallo, neon e plexiglas, esemplare unico
270 x 200 x 15 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano