FRANCIS ALYS ®
(1959)

Closed Circuit

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 3.500,00
2001
L'opera consiste nel certificato di autenticità firmato dall'artista che dà diritto a ricreare l'installazione a circuito chiuso Closed Circuit, ed. 3/4, composto da videocamera, acquario da 45 galloni, pesci, monitor e cablaggi
Dimensioni ambientali
PROVENIENZA:
19 novembre 2006 - 28 gennaio 2007, My Private escape from Italy, Centre international d'Art et du Paysage, Ile de Vassiviere