DANIELE GALLIANO ®
(1961)

Imperfetto presente

Stima: € 300,00 - € 500,00
2009
Libro d'artista composto da dieci ceremolli e da dieci poesie di Aldo Nove su carta Magnani entro cofanetto in legno, es. 49/50 su una tiratura complessiva di 50 esemplari in numeri arabi, 5 copie ad personam e 1 prova d'artista, Edizioni Canopo, Prato
38 x 28 x 4 cm
Ogni incisione è firmata a matita in basso a destra
Numerato e firmato da Daniele Galliano e da Aldo Nove a matita sull'ultima pagina
PROVENIENZA: