CASPER FAASSEN ®
(1975)

Shunji

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 205,86
Stampa lambda su carta Fuji Chrystal Archive Dp II, ed. 56/100
30 x 20 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
9 dicembre 2016 - 4 giugno 2017, Fleeting Images. Photographic works by Casper Faassen, Japan Museum SieboldHuis, Rapenburg (altro esemplare esposto)