1985
Scultura in bronzo
38 x 34 x 26,5 cm
Firmata e datata sulla base
PROVENIENZA:
18 settembre - 1 ottobre 1993, “Dolores Previtali. Sculture 1980-93”, Centro Civico “Chiesa Vecchia”, Calusco d’Adda
BIBLIOGRAFIA
A. Fettolini, A. Spini (a cura di), catalogo della mostra "Quarantadue viaggio senza fine", Merate, 2015, p. 29