JANNIS KOUNELLIS ®
(1936 - 2017)

Jules Verne. Un capitano di quindici anni

Stima: € 100,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 250,00
1980
Cartella contenente 15 fotolitografie, es. non numerato su una tiratura complessiva di 300 esemplari, Lucio Amelio, Napoli entro custodia originale
Ogni fotolitografia misura 50 x 35 cm
Firmata a matita sulla prima pagina
PROVENIENZA: