PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Corta stagione

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 100,00
1990
Libro d'artista a cura di Nicola M. dè Angelis e acquaforte es. 28/100 su una tiratura complessiva di 1000 esemplari, di cui 100 accompagnati da un'acquaforte firmata, editore Vanni Scheiwiller, Milano
11,5 x 8,5 cm (lastra)
16,5 x 11,5 cm (foglio)
L'acquaforte è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Il libro è numerato sull'ultima pagina
PROVENIENZA: