SERGIO LOMBARDO ®
(1960)

Oggetto extra

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
1968
Scultura in formica su legno
23,5 x 18 x 7 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia
ESPOSIZIONI:
18 - 31 gennaio 1968, Sergio Lombardo, Il Sagittario - Galleria d'Arte della Libreria Cravero, Bari