BERGAMO - COMUNE, a nome di FEDERICO II (Sec XIII-XIV) - grosso da 4 denari

Stima: € 600,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 810,00
MIR 17    Raro
Esemplare di notevole qualità per la tipologia con bella patina iridescente
ottimo BB-SPL
Ex asta Varesi 76, lotto numero 8 - BB/SPL