UBERTO BONETTI ®
(1909 - 1993)

Caricatura di Giuseppe Ungaretti

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 270,00
Anni '30
Carboncino su carta
20 x 14 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia