DOMENICO PICCOLO ®
(1961)

N.Y. Untitled #01

Stima: € 5.000,00 - € 8.000,00
2012
Olio e acrilico su acetato
35 x 50 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
8 - 11 marzo 2012, Volta NY, New York
F. Bianchi, Pittura 2005-2015. Domenico Piccolo, Emmegi Contemporary, Milano, 2016, p.113 (ill.)