HENRY MOORE ®
(1898 - 1986)

Donna seduta che legge (disegnato ad occhi chiusi)

Stima: € 20,00 - € 40,00
Aggiudicazione: € 12,87
1981
Litografia, es. non numerato, tav. 27, su una tiratura complessiva di 3.000 esemplari, Edizioni SEAT, curata da Carmine Benincasa
52 x 37 cm
Data e titolo al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli