GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Senza titolo (Elefantino)

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 5.964,00
Fine anni '50
Matita su carta
17 x 23,5 cm
Firmata in basso a destra
Perizia di autenticità depositata da C. Bruni Sakraischik presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico (documento mancante)
PROVENIENZA: