CONCETTO POZZATI ®
(1935 - 2017)

Il mio piede destro prodotto

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.187,50
1973
Tecnica mista su tavola
68 x 79 cm
Titolato in alto al centro
PROVENIENZA:
Galleria Giraldi, Livorno
AA. VV., Concetto Pozzati: archivio generale, Maretti Editore, Faenza, 2006, Tomo 1, p. 47 (ill.)