GIANCARLO VITALI ®
(1929)

Toro squartato

Stima: € 50,00 - € 70,00
1987-1988
Acquaforte e acquatinta su rame, es. p.d.a.
39 x 29 cm
69 x 49 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
Dedicata in basso nel centro
PROVENIENZA:
P. Bellini, Giancarlo Vitali. Catalogo dell'opera incisa 1980-1993, C. Linati Editori, Milano, Editrice D. Stefanoni, Lecco, 1994, p. 143, n. 192 (ill.)