VARI AUTORI ®

Segnoepoesia

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1987
Cartella allegata al volume Segnoepoesia contenente 12 opere tecniche miste originali di Vincenzo Accame, Mirella Bentivoglio, Ugo Carrega, Agostino Ferrari, Riccardo Guarneri, Magdalo Mussio, Lamberto Pignotti, Giò Pomodoro, Adriano Spatola, Walter Valentini, Arturo Vermi, William Xerra, es. 14 su una tiratura di 100 esemplari, Edizioni Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano
Dimensioni ciascuna tecnica mista: 27,3 x 20,1 cm
Ogni opera presenta al retro il timbro del Centro Culturale d'Arte Bellora e la firma di Gianfranco Bellora
Cartella accompagnata dal volume Segnoepoesia
PROVENIENZA:
Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano (timbri al retro)