Scuola lombarda del secolo XVII - Adorazione dei pastori

Stima: € 4.500,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 5.595,00

Olio su tavola
61 x 46 cm

Per il presente dipinto è stata di recente avanzata l'attribuzione al pittore Melchiorre Gheraldini, detto "Il Ceranino" (1607 – 1668)