BRUNO MUNARI, SAUL STEINBERG ®

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 450,00
Lotto composto da due grafiche

Bruno Munari
Negativo-Positivo
1950-1970
Serigrafia, es. p.d.a., Edizioni Danese, Milano
68 x 68 cm
Firmata e numerata a matita in basso a sinistra

Saul Steinberg
Serigrafia, non numerata
62 x 74 cm
Firmata e datata in basso a destra
PROVENIENZA: