FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)

Stima: € 3.500,00 - € 5.500,00
1979
Tecnica mista su carta
41,7 x 27,7 cm
Opera archiviata presso la Fondazione Fausto Melotti con il n. T 79 006
PROVENIENZA:
21 Febbraio - 29 Marzo 1981, Fausto Melotti, Musee des Beaux Arts, La Chaux de Fonds (CH)
9 Aprile - 27 Maggio 1981, Fausto Melotti, Galerie Lopes AG, Zurigo