MARIO CEROLI ®
(1938)

Aria di Daria

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 8.055,00
1968
Legno sagomato, esemplare unico realizzato per una serie di 50 uomini e 50 donne
177 x 41,4 x 20 cm
Firmata e datata lateralmente in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Ceroli, Roma
PROVENIENZA:
Galleria De' Foscherari, Bologna